Top.Mail.Ru

8 декабря в спорткомплексе «Нальчик» состоялся Межрегиональный фестиваль боевых искусств «Спорт против экстремизма» по правилам вида спорта Всестилевое каратэ.

В разделе «Полный контакт» соревнований приняли участие 210 каратистов Кабардино-Балкарской республики, Карачаево-Черкесской республики, Ставропольского края, Дагестана и других регионов Северного Кавказа, представлявших Всестилевое каратэ, Ашихара каратэ, Кёкусинкай, Кёкусин-кан, Син-кёкусин и Киокусинкай каратэ.

Киокусинкай каратэ Кабардино-Балкарии представляли 22 спортсмена Школы каратэ Виталия Энеева – 9 воспитанников клуба Фудосин, семпай Апшев Анзор, из которых шестеро стали призерами и 13 представителей клуба Бусидо, семпай Унежев Артур, в числе которых три призера соревнований.

Так среди воспитанников клуба Фудосин в своих возрастных и весовых категориях обладателями серебряных наград стали Кашежев Марат и Кандроков Арсен. Бронзовыми призерами оказались Гоов Алим, Жугова Роксана, Махова Элина и Кешокова Дана.

Среди воспитанников клуба Бусидо в своих категориях серебряным финалистом является Мечукаев Асадуллах, бронзовыми медалистами стали Мечукаев Абдуллах и Хапалажев Тембулат.

Все они были награждены грамотами, медалями и памятными призами организаторов соревнований.