Top.Mail.Ru

18 февраля 2018 года прошла очередная военно–патриотическая экскурсия «Уроки Памяти и Мужества»  для спортсменов городского округа Мытищи, организованная членами комиссий по физической культуре и спорту, а так же культуре и туризму городской Общественной Палаты. Традиционно, в качестве эксперта выступала Марина Любушкина, начальник отдела развития туризма Администрации городского округа Мытищи.

На этот раз спортсмены «Школы каратэ Виталия Энеева» и «Федерации автомобильного спорта Мытищи» выехали в г.Купавна Московской области на автополигон, где проходили соревновании и показательные выступления водителей гаража особого назначения, а так же группы физической защиты Федеральной службы охраны России. Поразила прекрасная организация мероприятия, где были созданы условия для всех групп зрителей. Отличный вид на полигон для взрослых, где и проходили мастерские выступления водителей и спецназа ФСО России,  для детей – сложно все перечислить, и батут, и стрельба из оружия для пейнтбола, катание на снегоходе и картинге. Особо впечатлили экспонаты «Музея Задорожного». Боевые машины, оружие и форма времен Великой Отечественной войны, и конечно, уроки штыкового боя, которые преподавал настоящий красноармеец в буденовке. И, конечно, вкусные каша и чай из полевой кухни!

Участники, немного продрогшие, покидали место  экскурсии с сожалением . Столько всего нового увидели и узнали. Некоторые ребята всерьез думают о поступлении в Кадетские корпуса и военные училища.

Общественная Палата городского округа Мытищи благодарит «Федерацию автомобильного спорта Мытищи» , и лично, Ивана Кошечкина за организацию транспорта к месту проведения мероприятия и обратно.

Осу!

Заказать звонок
+
Жду звонка!