Top.Mail.Ru

29 октября 2017 г. в спортзале МКОУ «СОШ №25» состоялся турнир среди каратэков городских спортшкол «День самурая. Испытание на мужество».

Соревнования были организованы детско-юношеской спортшколой №4 столичного Управления по физической культуре и спорту. Турнир открыли и выступили с приветственной речью директор ДЮСШ №4 Руслан Сурженко, исполнительный директор Федерации Киокусинкай каратэ-до КБР, главный судья соревнований Рустам Унежев, мастер спорта, обладатель черного пояса (I дан) по Киокусинкай каратэ Артур Унежев, главный секретарь соревнований, тренер-преподаватель Анзор Апшев.

В соревнованиях приняли участие более 50 каратистов – членов клубов «Фудосин» и «Бусидо», распределенных по четырем возрастным категориям – мальчики и одной – девочки. Спортсмены выявляли сильнейших в 27 поединках по 2 минуты каждый, без остановки, со сменой соперников. Где уставший, побежденный, травмированный, пассивный или не желающий дальше принимать участие в поединках выбывал. И так пока на татами не остался один боец – истинный самурай!

В ходе эмоционально-волевых, бескомпромиссных, упорных состязаний победителями в своих возрастных категориях стали: Алим Гоов, Тенгиз Дебаев, Арсен Кандроков, Абдуллах Мечукаев и Роксана Жугова.

За второе место были награждены: Марат Кашежев, Амир Аппаев, Алим Османов, Астемир Бадраков и Ксения Максимова.

На третьей ступени пьедестала закрепились: Темирлан Абидов, Чингиз Шебзухов, Артур Ажахов, Залим Бадраков, Юлиана Ортанова и Замира Аппаева.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г. о. Нальчик.

Заказать звонок
+
Жду звонка!