Top.Mail.Ru

С 18 по 28 июня на университетской базе КБГУ в национальном заповеднике “Приэльбрусье” прошли традиционные сборы нашего бранча “Летняя школа 2021”.
“Летняя школа” – это прежде всего углублённое изучение и повторение базовых аспектов каратэ. Это кихон, идо, ката, якусоку кумитэ и гошин дзюцу, а так же кобу-до. Ежедневные тренировки по 2-3 раза в день на высоте 1800м в живописнейшем месте дают свой результат.
И, конечно, наши “боевые” походы. Первый, так называемый, адаптационный поход к “Ущелью замком” или “песчаные замки ИРИК”, которые поражают своим величием и ажурностью. Второй поход к одной из главных достопримечательностей северного Приэльбрусья – водопад “Султан”. Удивительнейший по красоте природный памятник высота которого чуть больше 20 метров. И третий поход непосредственно на склон красавца-Эльбруса. Подъём в комфортабельных вагончиках до станции “Мир” 3500 метров над уровнем моря. А ещё выше станция “ГараБаши” – 3780 метров, подъем к вечным снегам величественного Эльбруса, с которого открывается сказочный вид на весь Кавказский хребет. Впечатления ребята получили незабываемые.
В последний день сборов – кю-тест. Сложный, трудный, тяжёлый. Не всем удалось его преодолеть. В нашем деле не всегда главное – конечная цель, во главу мы ставим сам путь. Продолжаем упорно тренироваться с мечтой приехать сюда снова на следующий год. И насладиться вновь тренировками и удивительным местом.

  

 

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!