Top.Mail.Ru

25 ноября 2018 г. в МКОУ «СОШ №25» г. Нальчика КБР состоялись показательные выступления по Киокусинкай каратэ «День открытых дверей»,  приуроченные городской акции «Спорт против наркотиков».

Мероприятие было организовано Детско-юношеской спортшколой №4 Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г. о. Нальчик.

День открытых дверей был задуман в качестве пропагандистской работы среди взрослого населения, родителей в частности. Проникновение в мир Киокушина, история его возникновения и становления, биография основателя школы легендарного Масутацу Оямы, основные разделы, положительное влияние на занимающегося, философское и культурное наследие Японии – некоторые из вопросов, которые рассматривались во время мероприятия. Родители с неподдельным интересом ознакамливались с теорией Киокусинкай каратэ. Тут же юные каратэки на практике демонстрировали элементы, о которых шла речь в беседе с родителями.

В показательных выступлениях приняли участие 30 каратистов клубов «Фудосин» и «Бусидо» Школы каратэ Виталия Энеева. Они непринужденно выполняли все то, чему научились за весь период занятий в спортивной секции. На суд родителей и приглашенных гостей они вынесли: технику «кихон», «идо гейко», «ката», поединки «якусоку кумитэ», джю кумитэ, самооборону Гошин дзюцу, силовые упражнения.

В конце мероприятия спортсмены были награждены грамотами, медалями за успешное участие в показательных выступлениях в поддержку антинаркотического движения и памятными спортивными призами. Награждение провели директор ДЮСШ №4 Руслан Сурженко, заместитель начальника столичного Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Ладин Апшев и сэмпай клуба «Фудосин» Анзор Апшев.

Заказать звонок
+
Жду звонка!