Top.Mail.Ru

20 мая 2018 года в спорткомплексе «Юбилейный» состоялись учебно-тренировочные сборы додзё «Гокен» Школы каратэ Виталия Энеева. В спортивном мероприятии приняли участие 44 юных спортсмена из Мытищинских додзё: «Ичи-Геки», «Бусидо» и «Гокен». Основной целью сборов была подготовка начинающих бойцов к соревновательной практике – знакомство ребят с правилами поведения на татами, ведением боя, а главное, с умением «держать удар» и не «пасовать» перед соперником.

Контингент участников был представлен, в основном, новичками, которые тренировались совсем не продолжительное время, но было и несколько человек, которые могут похвастаться соревновательным опытом.

Все участники продемонстрировали огромное желание победить – проявили волю к победе, каждый старался доказать, что он достоин пьедестала. Недостаток технического совершенства компенсировался характером. Подавляющее большинство поединков не выявляло победителя в основном времени и требовался дополнительный раунд, никто не хотел уступать. Особенно хочется отметить девочек, проявивших твёрдость характера и силу духа. Даже при достаточной разнице в росте и весе, они вели бескомпромиссную борьбу за первенство.

Но сборы были нацелены не только на поединки, а также и на другие аспекты соревновательной деятельности. Те ребята, которые имели хороший соревновательный опыт и не участвовали в самих поединках, дебютировали в судействе, учились верно и быстро реагировать на технические действия или нарушения спортсменов. Это большая ответственность – оценивать других, и ребята справились со своей задачей. Решения судейских бригад были вполне адекватны и обоснованы.

В целом сборы имели положительный результат, в том смысле, что они выявили недостатки и преимущества тренировочного процесса, дали ребятам возможность почувствовать радость победы и горечь поражения, укрепить дух.

Для, тех кто впервые одержал победу, это хорошее начало, а те, кто проиграл не должны вешать нос и расстраиваться, ведь главная победа заключается не в победе над другим, а в победе над собой. Больше тренируйтесь, ребята, чаще ходите на тренировки и занимайтесь дома, воспитывайте свой характер и уважение к окружающим.

Ос!

РЕЗУЛЬТАТЫ УТС «ГОКЕН» 20.05.2018 г.


Мальчики 5 лет

1 место Шемякин Дима
2 место Суворов Андрей


Девочки 5-8 лет

1 место Стёпина Валерия
2 место Вепринцева Анна
3 место Мельникова Анна


Мальчики 6-7лет

1 место Муратов Ярослав
2 место Мельник Матвей
3 место Мазуров Ярослав


Мальчики 8-9 лет До 30 кг

1 место Горобец Павел
2 место Воробьёв Егор
3 место Товстолуцкий Дима


Мальчики 8-9 лет до 35 кг

1 место Заборонок Игорь
2 место Инджелер Денис
3 место Лохмытко Артём


Мальчики 8-9 лет св. 35 кг

1 место Уколов Алексей
2 место Папазян Артур
3 место Грибанов Иван


Мальчики 10-11 лет до 40 кг

1 место Нестеров Никита
2 место Мартиросян Артур
3 место Горюнков Илья


Мальчики 10-11 лет св. 40 кг

1 место Бугулов Роман
2 место Панцулая Темур
3 место Колесников Саша


Девочки 10-11 лет

1 место Черкасова Настя
2 место Верткова Настя
3 место Ерохина Александра


Мальчики 12-13 лет

1 место Уколов Алексей
2 место Шостак Богдан
3 место Царёв Илья

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!