Top.Mail.Ru

13 мая 2018 г. в спортзале Факультета физической культуры и спорта Кабардино-Балкарского госуниверситета состоялся Открытый турнир г. о. Нальчик по Киокусинкай каратэ «День самурая. Испытание на мужество», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Соревнования были организованы детско-юношеской спортшколой №4 Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г. о. Нальчик. Турнир открыли и выступили с приветственной речью директор ДЮСШ №4 Руслан Сурженко, исполнительный директор Федерации Киокусинкай каратэ-до КБР, главный судья соревнований, сэмпай Рустам Унежев, мастер спорта, обладатель черного пояса (I дан) по Киокусинкай каратэ, сэмпай Артур Унежев, главный секретарь соревнований, сэмпай Анзор Апшев.

В соревнованиях приняли участие до 47 каратистов – членов клубов «Фудосин» и «Бусидо» Школы каратэ Виталия Энеева, распределенных по шести возрастным и весовым категориям – мальчики и двум – девочки. Спортсмены выявляли сильнейших в 18 поединках по 2 минуты каждый, без остановки, со сменой соперников. Где уставший, побежденный, травмированный, пассивный или не желающий дальше принимать участие в поединках выбывал. И так пока на татами не остался один боец – истинный самурай!

В ходе эмоционально-волевых, бескомпромиссных, упорных состязаний победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Элина Махова, Астемир Кацибаев, Тамерлан Гонов, Чингиз Шебзухов, Асадуллах Тилов, Марат Кашежев, Арсен Кандроков и Эвелина Мутаева.

За второе место были награждены: Ирина Кожакова, Астемир Бадраков, Рамазан Османов, Айдар Серков, Алим Кабардов, Артур Карагодин, Алихан Кацибаев и Гиляна Агамирова.

На третьей ступени пьедестала закрепились: Софья Саенко, Абдуллах Мечукаев, Темирлан Абидов, Тенгиз Дебаев, Руслан Шидуков, Амадей Вариев и Асадуллах Мечукаев.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г. о. Нальчик, а также памятными призами Федерации Киокусинкай каратэ-до КБР.

Заказать звонок
+
Жду звонка!