Top.Mail.Ru

С 20 июня по 11 июля в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета прошли летние спортивные сборы по кёкусинкай каратэ. Потренироваться в горах собрались более 40 спортсменов из Мытищ, Истры, Санкт-Петербурга, Нальчика и французского города Марсель.
Комплекс расположен у подножья Эльбруса в прекрасном сосновом бору, вблизи канатных дорог по склонам Чегета и Эльбруса, на высоте 1800 метров над уровнем моря.
Сборы прошли под руководством Международной организации кёкусинкай каратэ, заслуженного наставника боевых искусств России – Виталия Энеева. Возраст участников сборов от 8-ми до 47-ми лет. Спортсмены ежедневно проводили 3-х разовые тренировки. Они занимались подробным квалификационной программы, отрабатывали спортивную технику, комплексы формальных упражнений, улучшали свои навыки в спаррингах, оттачивали приёмы самообороны, работали с оружием каратэ, разбирались в теории, этикете и философии боевого искусства через беседы с тренером и демонстрацию тематических документальных фильмов.
Помимо тренировок, у спортсменов была культурно-просветительская программа – экскурсия на Чегемские водопады, походы на «Песчаные замки», на склон Эльбруса и по другим достопримечательностям кавказского национального заповедника «Приэльбрусье».
В завершении летних сборов всем участникам были выданы сертификаты Международной организации кёкусинкай каратэ об успешном освоении предложенной программы и памятные подарки.

Заказать звонок
+
Жду звонка!