Top.Mail.Ru

26 февраля 2015 ГОДА В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ Г.МЫТИЩИ ПРОХОДИЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ТУРИЗМА И СПОРТА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ, В КОТОРОМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ СЕНСЕЙ ЭНЕЕВ ВИТАЛИЙ АЛИЕВИЧ.

27.02.2015

   26 февраля состоялось совместное заседание комиссии по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры и  комиссии по развитию физической культуры, спорта и формированию здорового образа жизни Общественной палаты Мытищинского района. На заседание были приглашены начальник отдела развития туризма и народных промыслов администрации района Марина Любушкина, директор школы Олимпийского резерва по плаванию Александр Литвяков, руководитель клуба «Сакура» – чемпион России по карате киокусинкай Валерий Краснопляс, руководитель спортивного клуба «Ичи Геки» – чемпион мира по карате киокусинкай, Заслуженный наставник боевых искусств РФ Виталий Энеев.
Председатель комиссии по развитию физической культуры, спорта и формированию здорового образа жизни Елена Гаслова рассказала о техническом состоянии и оснащении спортивных клубов и об услугах, которые они предоставляют населению. Конкретно о работе своих спортивных учреждений и клубов сообщили приглашенные руководители. Виталий Энеев показал слайды предгорий Эльбруса, где ребята проходят спортивную подготовку. Отмечено, что в этом направлении каждое учреждение действует по своему усмотрению. Было высказано пожелание создать единую спортивную базу Мытищинского района.
Рассматривался вопрос о проведении выездных заседаний воспитанников спортивных школ и клубов с показательными выступлениями в образовательные школы и детские сады. На таких наглядных мероприятиях можно приобщить как можно больше детей к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Целям просвещения и духовно-нравственному воспитанию служат различные экскурсии. Члены и консультанты-эксперты комиссии по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры разработали экскурсионные маршруты по территории Мытищинского района. Об этом рассказал председатель комиссии Михаил Токарев.

Газета “Родники”

Каратисты и пловцы – все в Мытищах молодцы

Вчера 07:09

Комиссия по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры и комиссия по развитию физической культуры, спорта и формирования здорового образа жизни Общественной палаты Мытищинского района провели совместное заседание для выработки единых подходов в развитии спорта и туризма на муниципальном уровне.

«С руководителем комиссии по спорту Еленой Гасловой мы договорились работать вместе ещё на стадии формирование комиссий, – заявил МИАМО председатель комиссии по туризму Михаил Токарев, – в формировании повестки дня этого заседания мы исходили из того, что туризм и спорт у нас всегда шли рука об руку».

По словам Елены Гасловой, тесная координация двух столь важных направлений, как спорт и туризм, улучшит в районе общественную работу по формированию здорового образа жизни.

О том, какой вклад в пропаганду здорового образа жизни вносят мытищинские спортивные организации, на заседании рассказали директор СДЮШОР по плаванию Александр Литвяков, руководитель спортклуба «Сакура» Валерий Краснопояс и руководитель спортклуба «Ичи Геки» Виталий Энеев.

Воспитанники этих организаций добились значительных результатов на соревнованиях высокого уровня. Заметна деятельность клубов и в общественной жизни.

Энеев, не только учитель физкультуры гимназии № 1, но и чемпион мира по каратэ 2007 года, показал две презентации: туристический поход юных каратистов с родителями в Приэльбрусье и массовое спортивное состязание «День самурая».

Все выступавшие обратили внимание членов Общественной палаты на тот факт, что родители юных спортсменов на примере детей также приобщаются к здоровому образу жизни и становятся его пропагандистами.

Владимир ИЛЬИЦКИЙ

Фото Вячеслава НЕСТЕРОВА

Заказать звонок
+
Жду звонка!